Помогите с разбором предложения:
Помогите с разбором предложения:Под вечер на другой день , когда солнце низко спустилось над лесом, я пошел вверх по ручью и спустя полчаса был на месте. (синтаксический) заранее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под вечер на другой день, когда солнце низко спустилось над лесом, я пошел вверх по ручью и спустя полчаса был на месте. Предложение сложноподчинённое. Первое простое предложение (Под вечер на другой день... я пошел вверх по ручью и спустя полчаса был на месте.) , повествовательное, не восклицательное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми. Подлежащее - Я (мест.) , сказуемое - ПОШЁЛ (гл.) , БЫЛ (гл.) , пошёл (когда? ) под вечер на другой день - обстоятельство времени, пошёл (куда? ) вверх по ручью - обстоятельство места, был (когда? ) спустя полчаса - обстоятельство времени, был (где? ) - на месте - обстоятельство места. схема: (=) и (=) Второе простое предложение (когда солнце низко спустилось над лесом) повествовательное, не восклицательное, распространённое Подлежащее - СОЛНЦЕ (сущ) , Сказуемое - СПУСТИЛОСЬ (гл.) , спустилось (как? ) - низко - обстоятельство действия, спустилось (над чем? ) - над лесом - дополнение.
Гость
Под вечер (обст. ) на другой день (обст.) , когда солнце (подл. ) низко (обст. ) опустилось (сказ. ) над лесом (доп.) , я (подл. ) пошёл (сказ. ) вверх по ручью (обст. ) и спустя полчаса (обст. ) был на месте (сказ.) . Сложноподчинённое предложение с придаточной обстоятельственной времени частью, присоединённой союзом КОГДА. Главная часть (Под вечер, на другой день, ..я пошёл вверх по ручью и спустя полчаса был на месте) : повествовательная, невосклицательная, двусоставная, распространённая, полная, осложнена однородными сказуемыми (ПОШЁЛ и БЫЛ НА МЕСТЕ) . Обстоятельственная времени часть (когда солнце низко опустилось над лесом) : повествовательная, невосклицательная, двусоставная, распространённая, полная, неосложнённая. [ ,(когда ), ].
Гость
Подлежащие - солнце, я ; Сказуемые - спустилось, пошёл, был . И вообще мне кажется что запятые должны так расставлятся: Под вечер, на другой день, когда солнце низко спустилось над лесом, я пошёл вверх по ручью и, спустя полчаса, был на месте.