Помогите с решением!!! Пожалуйста!)))) Этого рационального уравнения: (2х+12)/х+1=х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот нашел время для решения. Мозг расслаблен, хочет спать, а ты напрягаешь. Завтра воскресенье. Расслабься. Ща подумаю. Выносим "Х". 2х+12/х=х-1; 2х+12=(х-1)х; 2х+12=хкв-х; 12=хкв-3х; х (х-3)=12; типа такого, а дальше сама
Гость
x = 1/2 (3-sqrt(57)) Решал вот этим калькулятором, только значения пишите на английском, если хотите посмотреть и на ход решения, вот ссылка, а пробелы надо убрать http :// www. shkola332009. narod. ru/Admin/Kalkulator50. html
Гость
преобразуй ответ: -2.275 +5.2749
Гость
как давно это было) вроде: x=(1,5+sqrt(57))/2; (1,5-sqrt(57))/2 sqrt-корень