Помогите с русским(морфологический разбор)
Помогите с русским(морфологический разбор)морфологический разбор: залито , морозит
Ответ(ы) на вопрос:
залито-прич. , т. к. 1.от гл. залить 2. н. ф. -залитый, страд. , Сов. в. , пр. вр. , невозвр,, ед. ч. , ср. р. , ,кр. ф. 3.сказ. морозит- гл. ,т. к. 1 что делает? 2.н. ф. - морозить, нсв . в. , невозвр., 2спр. , изъяв. н. , н. вр. ед. ч. ,3л. 3. сказ
мороз - корень, ит - окончание. залито. за - приставка, лит - корень, о - окончание