Помогите с русским плиииииииз.10 баллов
Помогите с русским плиииииииз.10 балловНайдите плиз,где грамматическая основа назывных предложений?Не везде предложения назывные
Как они хороши.
Как поймать это дыхание осени?
Вот девочка подняла голову,блестящими глазами провожает листья.
Книга.
Поймать хоть отрывок музыки листопада.
Как они хороши.
Как поймать это дыхание осени?
Книга.
Поймать хоть отрывок музыки листопада.
Ответ(ы) на вопрос:
они хороши--грамматич. основа поймать девочка подняла и проводает книга--только подлежащее--НАЗЫВНОЕ поймать
книга
книга! в назывных присутствует только подлежащее!
девочка книга
1) Они хороши 2) поймать 3) Девочка подняла.. . Провожает 4) Книга 5) Поймать Назывное предложение - Книга.
Книга