Помогите с русским, пожалуйста, а то я сойду с ума!!!
Помогите с русским, пожалуйста, а то я сойду с ума!!!ПИШИТЕ ЧТО ЗНАЕТЕ!!! ХОТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ ПОМОЩЬ!!!
И ЖЕЛАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!!!
что (ж) замолкли песни звонкие?
как (будто) тихий звон ручья мне слышен был.
хорошо (ли) в лесу весной?
он все (таки) пришел, чтобы помочь.
брат так (же) любит читать книги, как и я.
возьми (ка) и мне билет в кино.
нашел (таки) выход выход из положения.
эту редкую ящерицу яко (бы) встречали в (с, з)дешних пустынных местах.
известно (ли) тебе что (либо) об этом происшествии?
И ЖЕЛАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!!!
что (ж) замолкли песни звонкие?
хорошо (ли) в лесу весной?
он все (таки) пришел, чтобы помочь.
возьми (ка) и мне билет в кино.
нашел (таки) выход выход из положения.
Ответ(ы) на вопрос:
От чего можно сойти с ума? От того, чтоб прочитать правило и тупо написать частицы, как в правиле?
то, либо, нибудь, кое пишется через дефис
Чтож замолкли. . Как-будто хорошо ли все-таки так же возьми-ка нашел-таки ящерицу якобы известно ли тебе что-либо
что ж замолкли песни звонкие? как-будто тихий... . хорошо ли в лесу... . он все-таки пришел.. . брат так же любит... . возьми-ка и мне билет в кино.. . нашел таки выход... . эту редкую ящерицу якобы встречали в здешних.. . известно ли тебе что-либо... .
вопрос в чем? если правильно поняла вопрос то пишется так что ж, как будто, хорошо ли, все-таки, так же, возьми-ка, нашел-таки, якобы, здешних, известно ли, что-либо
что ж как будто хорошо ли он всё таки брат так же возьми ка нашел таки якобы здешних известно ли что-либо