Помогите с системами за 9-ый класс.Ооочень вас прошу!!!!

Помогите с системами за 9-ый класс.Ооочень вас прошу!!!!короче говоря вот:
это первая система
х+5у=7
3х+2у= -5

а вот вторая
2х - 3у=1
3х+у=7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одном их уравнений выводишь одно из неизвестных, Х например: х=7-5у; , подставляешь это выражение вместо Х в другое- 3(7-5х) +2у=-5. Решашь, как обычно, определяя У. В рез-те У=столько=то. Подставляешь это значение вместо У в первое аыражение и получаешь Х. Все решаются ОДНОТИПНО. Только будь внимательной и правильно выполняй порядок действий! Удачи!!!
Гость
первая: х=-3 у=2 Вторая: у=1 х=2