Помогите с темами рефератов пожалуйста ) ...очень срочно ...

Помогите с темами рефератов пожалуйста ) ...очень срочно ...так....дело вот в чем....нужно на завтра подготовить по биологии, сообщение или реферат на вот такие темы:
1. Воздушно капельные инфекции.
2.Аллергические заболевания органов дыхания.
3.народные методы лечения заболеваний органов дыхания.
4.загрязненная атмосфера причина зоболевания органов дыхания.

помогите пожалуйста....очень прошу....если можно то скиньте ссылочку )....

заранее спасибо ) ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насчет готовых рефератов не могу помочь. Но здесь можешь поискать четвертую тему: Загрязнение окружающей среды: демографические и соматичские последствия Влияние окружающей среды на организм человека На первую тему: Воздушно-капельные инфекции (их подробе описание).
Гость
ОРЗ (острые респираторные заболевания) - это группа острых, имеющих массовое распространеие заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём, которые характеризуются поражением различных отделов респираторного тракта. Возбудителями ОРЗ могут быть вирусы гриппа, парагриппа, риновирусы, респираторно-сенцитиальный вирус, коронавирус, реовирус, аденовирусы вирусы простого герпеса, вирус Эпштейна-Барр, пневмококк (ринит) , менингококк (назофарингит) , гемофильная палочка (ринофарингит) , хламилии и микоплазмы. Часто ОРЗ вызываются ассоциациями микроорганизмов (вирусно-вирусные, вирусно-бактериальные и др.) . На самом деле темы очень массовые и на каждую из них можно очень много написать и рассказать. Если хочешь составить серьёзный реферат с удивлением преподавателей, то могу помочь, главное, что тебя в это всём интересует?
Гость
3.Народные методы.... настои и отвары.... баня, сауна....