Помогите с треугольником. 1 катет равен 2см.. угол при основании 45*, как найти остальные стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это прямоугольный равнобедренный треугольник ( катеты бывают только у прямоугольных треугольников) , поэтому второй катет равен 2см, так как углы равны, у прямоугольного треугольника сумма острых углов равна 90 градусов; а гипотенуза находится по теореме Пифагора: х^2=2^2+2^2, x^2 = 4+4. x^2=8, x=2*(под квадратным корнем 2)
Гость
Леша прав, только не равнокатетный, а равносторонний
Гость
второй катет тоже 2 см так как 45 градусов, значит он равнокатеный гипотениза равна 2^2+2^2=x^2 гипотенуза равно 2 корня из 2