Помогите с цепочкой превращений срочно очень прошу,заранее спасибо!   Этан-- больше Хлорэтан-- больше Этен-- больше Этанол-- больше Этаналь-- больше Эатановая кислота.

Помогите с цепочкой превращений срочно очень прошу,заранее спасибо!   Этан-->Хлорэтан-->Этен-- >Этанол-- >Этаналь-->Эатановая кислота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl C2H5Cl + NaOH = C2H5OH + NaCl C2H5OH + CuO = CH3COH + H2O + Cu CH3COH + [O] = Ch3COOH