Помогите с вопросами 7-8 класс

Помогите с вопросами 7-8 класс•Почему к трубе пылесоса во время работы прилипает пыль?
•На какое явление намекает поговорка: «Как соломинка и янтарь»?
•Отчего натёртый газетой воздушный шар может долго висеть у потолка?
•Зачем заземляют бензовозы?
•Почему провода при коротком замыкании искрят?
•Когда воздух становится проводником электрического тока?
•Отчего справедлива пословица: «Молния ударяет в высокое дерево»?
•Как «законсервировать» электроэнергию?
•Почему нагревается батарейка, если соединить её полюса?
•Какое действие тока используется в электрическом паяльнике?
•Отчего нагревается электролампа?
•Будет ли работать в открытом космосе разбитая радиолампа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
•Во время движения воздуха по трубе пылесоса, вследствие трения происходит электризация трубы. Наэлектризованная труба притягивает частицы пыли. •На явление электризации при трении •Потому что при натирании газетой воздушный шар электризуется и начинает притягиваться к потолку. •В бензовозе вследствие трения бензина о корпус цистерны, он электризуется. Может возникнуть искра и произойдёт взрыв. Для исключения применяют заземляющие токосъёмники. •Происходит электрический разряд через воздух между разноимённо заряженными проводами. •При электрическом разряде между разноимённо-заряженными телами •Электрический разряд молнии бьёт по самому высокому предмету, так как разряд происходит по кратчайшему расстоянию между тучей и поверхностью земли. •Применить электрический конденсатор. Или применить электрический аккумулятор. •Возникает большой электрический ток короткого замыкания. •Тепловое действие. •Электрический ток в спирали электролампы нагревает её. •Будет работать. Так как и в баллоне неразбитой лампы вакуум и в космосе тоже вакуум.
Гость
потому что работает как мотыгин николай его наполняют гелием не знаю потому что я беру их двумя руками меня тресёт а потом я бегу без остановки 20 минут когда он влажный потому что оно высокое загнать в трасформатор потому что нагревается паяльное от электричества не будет она разбитая