Помогите с задачей: Можно ли через точку пересечения двух прямых провести третью, не лежащую с ними в одной плоскости?
Помогите с задачей: Можно ли через точку пересечения двух прямых провести третью, не лежащую с ними в одной плоскости?Эта задача из учебника геометрии за 10 класс А. В. Погорелова параграф 1 пункт 1 №2. Пожалуйста, напишите полное решение. Заранее благодарю!!! ;-) Срочно надо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://www.otbet.ru/gdz/Ge10/ Попробуй тут поискать.
Гость
Да, можно. Причём, сколько угодно. Хотя бы в перпендикулярной плоскости...
Гость
можно, она перпендикулярна двум предыдущим
Гость
А в чем сложность? Ответ: можно. )