Помогите с задачей по физике (9 класс)

Помогите с задачей по физике (9 класс)Задача такая: "Горная тропа проходит в северном на¬правлении 3 км, затем сворачивает на юго-восток и тянется 4 км, затем делает пово-рот на северо-восток и тянется еще 4 км. Последние 11 км она направлена строго на юг. Определите путь, который прошел по ней турист, и его перемещение. На какое расстояние сместился турист в восточном и южном направлениях? Начер¬тите траекторию движения."
Я все сделал, решил, кроме последнего вопроса. Путь - 22 км, перемещение - 10 км. На какое расстояние сместился турист в восточном и южном направлениях? Как это определить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В южном направлении - 6 км, в восточном направлении - 0 км.
Гость
в южном направлении - 6 км, в восточном направлении - 0 км. Наверное так....