Помогите с задачей по физике,Для экзамена очен надо а то мне кранты,Если можно оформите дано и решение,отблагодорю деньг
Помогите с задачей по физике,Для экзамена очен надо а то мне кранты,Если можно оформите дано и решение,отблагодорю деньгОпредилить число ламп, включенных в цепь если мощность тока питающего лампа при напряжении 220.вольт ,составляет 1,48киловольт, а сопротивление одной лампы в рабочем состояние 327 Ом
Ответ(ы) на вопрос:
Во-первых мощность не выражается в киловольтах, это скорее киловатты. Перейдем к решению. Дано: U = 220 В Rл = 327 Ом P = 1.48 кВт N - ? Определяем ток в цепи (предполагаем параллельное подключение) : I = P/U, находим суммарное сопротивление цепи Rц = U/I = U^2/P. При параллельном подключении N одинаковых сопротивлений результирующее сопротивление будет Rр = R/N (Rр у нас равно Rц) . Находим N: N = R/Rц = R*P/U^2, N = 327*1480/220^2 = 9.999 (10 ламп).
Решение. P=n*((U^2)/R); n=(P*R)/(U^2)= n=(1480*327)/(48400)=10.
тебе же написали уже. Мощность не в вольтах а в ваттах измеряется, да и как лампы соединены?
50 р на счет мобильника за такую задачу достаточно. Мощность в киловаттах измеряется. Вышлю решение на почту. Пишите.