Помогите с задачей по физике-закон сохранения мпульса,10 класс..(задача внутри)плиз

Помогите с задачей по физике-закон сохранения мпульса,10 класс..(задача внутри)плизЧему будет равна скорость вагонетки массой 2,4 т, движущейся со скоростью 2 м/с, после того как на вагонетку вертикально сбросили 600 кг песка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p2=p1 v2m2=v1m1 v2=v1m1/m2=v1m1/(m1-600)=2*2400/1800=2.7м/с величины с индексом 2-величины тела после сброса величины с индексом 1-величины тела до сброса