Помогите с задачей по математике! Из первого пункта в одном направлении через каждые 3 часа выезжает велосипедист.

Помогите с задачей по математике! Из первого пункта в одном направлении через каждые 3 часа выезжает велосипедист.Скорость первого - 10 км/ч, второй - со скоростью 8 км/ч. Какова была скорость третьего велосипедиста, если он обогнал первого на 4 часа позже, чем второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В момент старта третий был в 60 км от первого и 24 км от второго тронулся со скоростью Х км/ч. Тогда он догонит второго через 24/(Х-8) часов. А третьего через 60/(Х-10) часов. По условию 60/(Х-10)=4+24/(Х-8)