Помогите с задачей.выбирите верный вариант ответа и поясните пожалуиста

Помогите с задачей.выбирите верный вариант ответа и поясните пожалуистарыболова спросили, сколько весила пойманная им рыбы. Он ответил:"Хвост весил 4 фунта, голова только, сколько хвост и половина туловища, а туловище столько, сколько голова и хвост". Сколько весила рыба?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г=Х+Т/2 Т=Г+Х Отсюда Г=1,5Т = 1,5Г+1,5Х 0,5Г = 1,5Х = 6 Г=12 Т= Г+Х=12 + 4 =16 РЫБА: Х+Г+Т = 4+12+16=32
Гость
смотри как я решила хвост 4 фунта туловище 4+(4+х/2) голова 4+х/2 решив получилось 16 футов
Гость
чем дальше, тем больше становится рыба))))
Гость
Пусть х - вес голов, у - вес туловища. Тогда х=4+(у/2) у=х+4 Решаем систему из этих уравнений и получаем вес головы - 12 фунтов, вес туловища 16 фунтов, вес рыбы 32 фунта
Гость
хвост -4ф туловище - 16ф голова - 12 ф Рыба весила 32 фунта пусть туловище - х фунтов, тогда голова 4+х/2 и получаешь уравнение для туловища х= 4+х/2 +4. Отсюда х=16. Дальше смотришь, что я написал в самом верху.
Гость
х - голова, у - туловища голова столько, сколько хвост и половина туловища х=4+0,5у туловище столько, сколько голова и хвост у=х+4 подставляем в первое вместо у, получаем х=4+0,5(х+4), х=4+0,5х+2, 0,5х=6 х=12 12 голова, значит, 10 туловище и 12+10+4=... вся рыба
Гость
запиши систему, где x- вес туловища y-вес головы y=4+x/2 x=y+4 получишь y=4 x=0 условие кривое, но вес рыбы 8кг