Помогите с задачками по физике! Очень лёгкие правда! 10 баллов

Помогите с задачками по физике! Очень лёгкие правда! 10 баллов1. Какое количество теплоты выделится в нити накала электрической лампочки за 20с, если при напряжении 5 В, сила тока в ней равна 0,2А?

2. Рассчитайте сопротивление электрической плитки, если она при силе тока 5 А за 30 мин потребляет 1080 кДж энергии.

Только напишите с ФОРМУЛАМИ пожалуйста =(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) A=E = I^2 * R * t. Выражаем сопротивление R R=A / I^2 * t=1080000/25*1800 = 24 1) Q=I*U*t - Закон Джоуля-Ленца Q=0,2*5*20=20