Помогите с задачкой по алгебре, никак не получается решить
Помогите с задачкой по алгебре, никак не получается решитьОт пристани А к пристани В отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через 4 часа после этого следом за ним со скоростью, на 4 км/ч большей, отправился второй. Расстояние между пристанями равно 221 км. Найдите скорость второго теплохода, если в пункт В он прибыл одновременно с первым.
Ответ(ы) на вопрос:
Решение х км/ч - скорость первого терлохода (х+4) км/ч -скорость второго теплохода 221/х -часов время движения первого теплохода 221/ (х+4) -часов время движения второго теплохода Уравнение 221/х - 221/ (х+4) = 4 ( общий знаменатель х (х+4) 221(х+4) -221х = 4х (х+4) х² +4х -221 =0 х1 =13 и х2 = -17 ( посторонний корень) Ответ 13 +4 =17 км/ч скорость второго теплохода
Меня зовут Али. И я не дурак.
Ответ: 17 кмч 221х - 221х+4 = 4
Пиши уравнения и решай. На уроках учительницу слушать надо было, а не в телефон играть
а может он и есть второклашка)))
Что же не получается в задачке для второго класса? Али совсем дурак?