Помогите с задачкой по геометрии,плизззз!!!:) за ранее спасибки большие!!!
Помогите с задачкой по геометрии,плизззз!!!:) за ранее спасибки большие!!!плоскость альфа паралельна плоскости бета, прямая А пересекает прямую Б в точке В, прямая А пересекает плоскост альфу в точке А1, прямая А пересекает плоскост бету в точке А2, прямая Б пересекает плоскост альфа в точке С1, прямая Б пересекает плоскост бета в точке С2, А1В и А1А2 относится так же как 2 к 3, найти отношение БС1 к БС2
Ответ(ы) на вопрос:
построив плоскости и прямые получаем подобные треугольники А1ВС1 и А2ВС2 в подобных треугольниках стороны подобны, а следовательно ВС1 относится к ВС2 как 2 к 5