Помогите с задачкой,пожалуйста:Наиб. из сторон прям-ка=6см,диогональ наклон. к ней под 30 градусов.Найти площадь прям-ка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно это всё нарисовать... прямоугольник и провести диагональ... нужно рассмотреть один из треугольников.... так как один из углов 30 гр, то второй тоже 30, третий-90...треугольник получается равнобедренный и прямоугольний, следовательно 2 стороны равны и по 6 см... умножай 6 на 6 и получится площадь равная 36 см...)) ) возможно правильно.... в школе давно училась))