Помогите с заданием плз.

Помогите с заданием плз.Алгебра: Верно ли, что функция, заданная следующей формулой, является возрастающей в области определения:
1) y=4x-10
2) y=3x-7
помогите сделать это задание пожалуйста (если можно подробно)...Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
построй графики по точкам, и там будет понятно, что они возрастают
Гость
да, конечно, это линейные функции вида y=kx+b где k положительно, значит функции возрастают на своей области определения, можешь построить кстати))