Толкование абхазских пословиц!!!Подскажите пожалуйста оч надо!!!!

Толкование абхазских пословиц!!!Подскажите пожалуйста оч надо!!!!"Была бы голова,а шапка будет","Вовремя посеянное-вовремя и всходит","Дерево держиться корнями, а человек - родственниками".Подскажите пожалуйста оч надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Была бы голова, а шапка будет"-если есть ум, то заработаешь на шапку. "Вовремя посеянное-вовремя и всходит"-обо всем надо позаботиться заранее. "Дерево держиться корнями, а человек - родственниками"-надо чтить предков и родню.