Помогите с заданием по химии про дизельное горючее и рапсовое масло!

Помогите с заданием по химии про дизельное горючее и рапсовое масло!Прочтите текст!

В результате гидролиза рапсового масла образуется олеиновая кислота (C17H33COOH), линолевая кислота (C17H31COOH) и линоленовая кислота (C17H29COOH). Чтобы получить биодизельное горючее, произведенное в Росии рапсовое масло обрабатывают абсолютным этиловым спиртом в присутствии катализатора KOH В результате химической реакции образуются эфиры высших карбоновых кислот и этилового спирта. Полученный продукт используют в качестве дизельного топлива. В России есть все условия, чтобы выращивать рапс, производить из него семян масло и применять в качестве продукта питания или для производства биодизеля или других веществ. Применение биодизеля позволит в будущем уменьшить применение фосильного топлива или вообще отказаться от него. Рапсовое масло не содержит серу, поэтому применение биодизеля позволит решить проблему, связанную с загрязнением атмосферы диоксидом серы. Образующийся при сгорании биодизеля углекислый газ, рапсовое поле использует для фотосинтеза. Попадая в почву, бтодизель разлагается за 21 день. К сожалению, он растворяет некоторые резиновые детали и у него большая вязкость при низких температурах, чем у обычного дизельного топлива.

1. Напишите структурную формулу одного из веществ, входящего в состав рапсового масла!

2. Напишитете уравнение реакции гидролиза, если известно, что в результате гидролиза образуется глицерин и этиловый эфир линолевой кислоты!

3. Напиши 3 аргумента, почему фоссильное горючее надо заменить биодизелем!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Общая формула: CH2-O-C(O)-R1 | CH-О-C(O)-R2 | CH2-O-C(O)-R3 Где R1, R2, R3 - Радикалы C17H33, C17H31и C17H29 в любой комбинации. 2. CH2-O-C(O)-C17H29 | CH-О-C(O)-C17H29 + 3С2H5OH/KOH ==> 3C17H29OC2H5 + HOCH2CH(OH)-CH2OH | CH2-O-C(O)-C17H29 3. Биодизель а) экологически более безопасен, меньше выбросы серы б) возобновим - его можно вырабатывать из выращиваемых растений, в то время, как запасы нефти неуклонно сокращаются в) Образующийся при сгорании биодизеля углекислый газ, рапсовое поле использует для фотосинтеза.
Гость
Все же ответы в вопросе есть. Что ж так лениво подумать чуть-чуть?!