Помогите с загадками а то у всех мнения расходятся!

Помогите с загадками а то у всех мнения расходятся!Помогите с загадками пожалуйста!
1) Что это за дорога: кто по ней идет тот хромает
2) Сер, да не волк, длинно ус да не заяц, с копытами, да не лошадь
3) Скучен, связан, но кон посажен, по полу скачет
4) Что на сковороду наливают, да вчетверо сгибают
5) Зеленый теленок на привязи толстеет
6) У маленькой скотинки сто серебряных монет на спинке
7) Кабы я встала - я бы до неба достала, кабы мне язык да глаза - я бы все рассказала
Заранее всем за все спасибо! И ответы типа "сама додумывайся" мне здесь не надо. Я попросила если не можешь или не хочешь так и не заходи сюда!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.лестница 2.осел 3.метла 4.блины 5.арбуз или кабочок 6.рыба 7.дорога
Гость
1.Лестница 2.Осел 3.Метла (веник) 4.Блин (ы) 5.Дыня 6.Рыба, (рыбья чешуя) . 7.Дорога.
Гость
Первое возможно лестница. Второе- ишак, осел Третье -веник Четвертое говорилось, блин Пятое -воздушный шарик? Шестое-рыба, типа зеркальный карп Седьмое - дорога
Гость
Лестница, Ишак, Веник, Блин, Арбуз, Рыба, Дорога!! Машуля удачи!
Гость
1) лестница 2) осёл 3) веник 4) блины (тесто) 5) дыня 6) рыба 7) дорога
Гость
1) Лестница 2) Осёл 3) Веник 4) Блин 5) Арбуз 6) Рыба 7) Дорога
Гость
1. Лестница 2.Осёл 3.Веник 4.Блин 5.Арбуз 6.Рыба 7.Дорога Всё))))
Гость
2)Осёл 4) Блины 5) Кабачёк, может арбуз или огурец)
Гость
4-блин