Помогите сделать д.з.! Физика!

Помогите сделать д.з.! Физика!1. Зависимость Ux(t) для различн. тел, движущихся вдоль оси Ох, имеет вид
а) Ux=3-4t
б) Ux=-4+2t
в) Ux= 2+0,5t(в квадрате)
г) Ux= -8.5 -2t
2.Камень бросили вертикально вниз с начальной скоростью 5 м/с. С какой высоты бросили камень, если он падал 2с ?
3.Подброшенный вверх камень упал на землю через 4 секунды. Какова была его начальная скорость? Какой высоты он достиг? С какой скоростью упал на землю?

ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ ВСЕ СВОИ РЕШЕНИЯ И ВЫЧИСЛЕНИЯ, А НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ!!!)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО=***
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) y = y0 + U0 *t + g*t(в квадрате) /2 = 0+5*2+10*(2)в квадрате/2 = 30 м.