Помогите сделать домашнюю работу по геометрии?

Помогите сделать домашнюю работу по геометрии?В остроугольном треугольнике MNP биссектриса M пересекает высоту NK в точке O,причём OK=9см.Найдите расстояние от точки O до прямой MN.(по дествиям пжалуйста.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние от О до MN - высота (назовём точку пересечения Н) . рассмотрим трекугольники ОНМ и ОКМ. углы при М равны, т. к. там биссектриса. угол К=углу Н=90 градусов, т. к. высоты. следовательно, треугольники равны по признаку 3х углов. значит ОК=ОН=9