Помогите сделать логику!!!!

Помогите сделать логику!!!!Упражнение № 1. Укажите, какие группы слов выражают понятия, а какие – нет, обоснуйте свою точку зрения студент, светает, человек смеется, человек, который смеется, простое повествовательное предложение, предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние, деяние есть действие или бездействие, действие или бездействие. Упражнение № 2. Какие признаки являются существенными для указанных ниже предметов, а какие – нет? Карандаш – круглый, красный, длиной 20 см., оставляет след на бумаге имеет грифельный стержень, затачивается перочинным ножом, имеет деревянный корпус. Студент – читает книги, учится в вузе, овладевает знаниями по какой- то специальности, не работает, молодой человек. Солнце – теплое, ласковое, желтого цвета, находится от Земли на расстоянии 150 миллионов километров, звезда, центр нашей планетной системы. Упражнение № 3. Укажите единичные и общие понятия; определите, какие общие понятия являются регистрирующими и какие – нерегистрирующими; выделите собирательные понятия Примеры: 1. "Московский юридический институт" единичное понятие. 2. "Высшее учебное заведение" – общее (нерегистрирующее) понятие. 3. "Балтийский флот РФ" единичное (собирательное) понятие. 1. Юридическое лицо. 2. Ивановская область. 3. Преступное деяние. 4. Депутат. 5. Рабочий класс. 6. Источник права. 7. Организация Объединенных Наций. 8. Правовая норма. 9. Наука. 10. Молодежь. 11. Реплика. 12. Москворецкий мост. 13. Студент РГГУ 14. Следователь Степанов. 15. Декабрист. Упражнение № 4. Дайте полную логическую характеристику понятиям Пример: "Юрист" – понятие общее (не регистрирующее), конкретное, положительное, безотносительное. 1. Государство. 2. Западная граница государства. 3. Невиновность. 4. Учитель. 5. Демонтаж. 6. Законность. 7. Кража. 8. Бескорыстие. 9. Отечество. 10. Министерство юстиции. 11. Подвиг. 12. Мужество космонавта Леонова. 13. Социальная справедливость. 14. Судимость. 15. Созвездие Большой Медведицы. 16. Рота. 17. Случайность. 18. Атеист. 19. Невменяемость. 20. Сонет. 21. фронт. 1.3. Отношения между понятиями По отношению друг к другу понятия делятся на сравнимые и несравнимые. В логических отношениях могут находиться только сравнимые понятия, которые делятся на совместимые и несовместимые. Существуют три вида отношений совместимости: 1) равно объемность 2) пересечение (перекрещивание), 3) подчинение (субординация) и три вида отношений несовместимости: 1) соподчинение (координация), 2) противоположность (контрасность), 3) противоречие (контрадикторность). Отношение между понятиями принято изображать с помощью круговых схем (кругов Эйлера). Упражнение № 5. Подберите понятия, равнозначные данным 1. Квадрат. 2. Конституция. 3. Первая общественно-экономическая формация. 4. Высшая стадия развития. 5. Феодализм. 6. Автор поэмы "Кому на Руси жить хорошо". 7. Первая скрипка в оркестре. 8. Изваяние. 9. Рука. 10. Разумное существо. 11. Полдень. 12. Верховный суд Российской Федерации. 13. Арест. 14. Первый космонавт. 15. Декрет. Упражнение № 6. Укажите, какие понятия выражают отношение рода и вида и какие – целого и части 1. Образное выражение, поговорка. 2. Система права, гражданское право. 3. Элементарная частица, позитрон. 4. Батальон, рота. 5. Дерево, крона. 6. Учебное заведение, лицей. 7. Военно-морской флот, линкор. 8. Драматическое произведение, комедия. 9. Галактика, созвездие. 10. Институт, факультет. 11. Мечеть, минарет. 12. Преступление, умышленное преступление. 13. Лицемерие, двуличие. 14. Политическая структура, партия. 15. Государственная власть, парламент. Упражнение № 7. Подберите понятия, находящиеся в отношении соподчинения к данным (родовым) понятиям 1. Преступление. 2. Наказание. 3. Налог. 4. Городской транспорт. 5. Высшее учебное заведение. 6. Офицер. 7. Приговор. 8. Спортивная игра. 9. Сделка. 10. Смычковый инструмент. 11. Художественная литература. 12. Хищение. 13. Право. 14. Ученое звание. 15. Форма государственного устройства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на ето всегда один ответ.. . в логике все относительно я имею в виду то что как доказать что черное ето не белое? Взять любой пример из твоих и подогнать под ету формулу ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ДОЛЖНО НАЗЫВАТСЯ ИЛИ БЫТЬ ТО ИЛИ ИНОЕ!!!
Гость
+
Гость
ни хрена. не знаю
Гость
это же эллемнтарно. шучу