Помогите сделать морфологический разбор слов:обрядилась,качаясь,шепчет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый разбор покажу как делать, другие сама сделаешь. 1.Шепчет ( что делает?) . Н. ф - шептать. глагол, обозначает действие. 2. Морфологические признаки. постоянные признаки : несовершенный вид, невозвратный, непереходный. 1 спряжение непостоянные признаки : ед. число, 3. синтаксическая роль - сказуемое
Гость
спс
Гость
обрядилась гл обрядиться сов в возвратн неперех 2 спр изъяв накл прош вр ж род ед ч сказуемое ,качаясь дееприч несов в взвратн обстоят. образа действия ,шепчет гл шептать несов в невозвратн перех 1 спр изъяв накл наст вр ед ч 3 л сказуемое