Помогите сделать номера: 6, 7, 8 мне очень срочно нужно, пожалуйста не пройдите мимо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. 780-760=20 мм. рт. ст. - разница в давлении. 20х10,5=210 м - глубина шахты. 7.  Здесь просто сравниваем числа и расставляем их в зависимости от высоты - чем глубже - тем больше давление, чем выше - тем меньше давление  А - 760 мм.рт.ст. Б - 740 мм.рт.ст. В - 720 мм.рт.ст. Г - 809 мм.рт.ст. На восьмой вопрос рисовать стрелочки лень. Направление на юг вертикально вниз. Направление на север - вертикально вверх, направление на запад - горизонтально налево, направление на восток - горизонтально направо. Северо-запад стрелочка по серединке между севером и западом и т.д. (угол 45 градусов между основными направлениями)