Помогите сделать русский.пожалуста...срочно.(задание в нутри.)
Помогите сделать русский.пожалуста...срочно.(задание в нутри.)помогите выполнить задание.
№1
*Выпишите последовательно предложения: а)с обособленными определениями, б)с обособленным приложением, в)с обособленными Обстоятельством.
№2
*Начертите схемы предложений с прямой речью.
Вот текст в котором надо работать!
Почему меня вдруг осенила идея сделать модель аэроплана Блерио? Еще за минуту я даже не думал об этом. И вдруг как молния ударила! И при ее вспышке я во всех подробностях увидел прелестную модель знаменитого моноплана, недавно перелетевшего через Ла-Манш. Причем эта модель каким-то образом была сделана моими руками.
Впрочем, тут же я понял, что делать одному модель Блерио будет скучно, а надо непременно найти себе помощника, и тут же мне почему-то представилось, что лучше Женьки — не моего брата, а другого Женьки, реалиста по прозвищу Дубастый — мне товарища не найти. И сейчас же как по мановению волшебной палочки на улице появилась фигура Женьки Дубастого, печально возвращавшегося из своего реального училища, где он схватил две двойки и был к тому же оставлен на час после уроков.
С горящими глазами я ринулся к Дубастому и, еще не добежав до него десяти шагов, крикнул на всю Отраду:
— Давай сделаем модель Блерио!
— Давай! — ответил он с восторгом, хотя до этого момента ему никогда в жизни еще не приходила мысль сделать какую-нибудь модель.
№1
№2
Вот текст в котором надо работать!
— Давай сделаем модель Блерио!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С определениями: 1. При ее вспышке я во всех подробностях увидел прелестную модель моноплана, недавно перелетевшего через Ла-Манш. 2.И сейчас же, как по мановению волшебной палочки ( далее по тексту до конца предложения) . С приложением: Впрочем, тут же я понял (далее по тексту до конца предложения) . С обстоятельством : С горящими глазами ( и далее по тексту) . Схема к предложению "С горящими глазами... " А: "П! " к последнему "П! " - а. Но это не предложения с прямой речью, а реплики в диалоге. Я их записала в схеме как предложения с прамой речью. Вместо букв можно нарисовать квадратики: квадратик с П заштрихуйте.