Помогите сделать звуко-буквенный разбор слов поёшь, дождь, повсюду
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Kate Freedom всё верно, кроме того, что звук [щ ] в слове дождь не парный.. . п - [п ] согласный твёрдый глухой парный о- [ а] гласный безударный в - [ф ] согласный твёрдый глухой парный с - [с` ] согласный мягкий глухой парный ю - [у ] гласный ударный д - [д ] согласный твёрдый звонкий парный у- [ у] гласный безударный
Гость
поёшь п-[п ] согласный твёрдый глухой парный о-[а ] гласный безударный ё-[й ] согласный мягкий звонкий непарный [о ] гласный ударный ш- [ш] согласный твёрдый глухой парный ь - [ - ] звука нет -------------------------- 5 букв 5 звуков дождь д - [д ] согласный твёрдый звонкий парный о- [ о] гласный ударный ж - [щ ] согласный мягкий глухой парный д - [- ] ь - [- ] 5 букв 3 звука повсюду п-[п ] согласный парный глухой твёрдый о-[ а] гласный неударный в-[ф ] согласный парный глухой твёрдый с-[ с`] согласный парный глухой мягкий ю- [у ] гласный ударный д- [д ] согласный парный звонкий твёрдый у- [у ] ударный безударный 7 букв 7 звуков