Помогите!Система Windows Vista не запускается,компьютер не включается?
Помогите!Система Windows Vista не запускается,компьютер не включается?При включение компьютера выводятся строки "Система Windows не запускается. Возможно это является следствием последних изменений оборудования или программного обеспечения, чтобы устранить эту проблему:1)вставьте установочный диск(я вставляла комп его не читатет)"
Каждый раз после этой таблички компьютер не включается,и всё опять повторяется
в итоге компьютер из - за этой ошибки включить не могу.Помогите!!
Ответ(ы) на вопрос:
при первом появлении признаков запуска системы, жмите делет пока не появится биос перемещением стрелками на клавиатуре вниз останавливаетесь на адвансет сетинг жмем энтр снова стрелками на клавиатуре спускаемся вниз, останавливаемся на фест бут девайс жмем энтр, появляется окошко, в окне стрелками выбираем CD-DVD жмем F10 (при появлении красного окошка ни чего в нем не меняем) жмем энтр комп перезагрузится и начнет читать диск в приводе после удачного восстановления системы перезагружаемся и снова идем в биос менять значение в фест бут девайс на харддиск снова на F10 и энтр))) ) вот и все.. .
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
когда установочный диск вставляете, нужно выбрать в меню загрузку с CD/DVD. Когда только комп включаете, обычно снизу экрана пишется куда нажать, типа DEL или F2.
В Биоосе нужно выставить загрузку с СД - рома при включении компа, если загрузочник нормальный винда должна восстановится, если нет -полное форматирование диска С и установка с нуля.
если объснять Вам что в БИОСЕ надо выставить сидиром первым... . это что-нибудь даст Вам? ? нет! ! ответ однозначный.... несите в сервис-центр.... и предупредите что-бы информацию сохранили (фото, видео, и т. д. ) а тоим частенько пофиг ставят новую винду не сохраняя данные.... обязательно предупредите!! ! и никогда не держите инфу на диске С.... там должен стоять только Виндовс и программы!!
установи лучше windows xp-она надежна и проверена временем. возможно vista просто не выдержала объема инфы на твоем компе. vista предназначена больше для офиса. удачи!
при загрузке компа нажмите F8,затем выбрать безопасный режим и сделать откат на тот момент когда система работала нормально..
Поставте Windows 7
только сервис центр 1 не вздумайте ковырять отверткой !!!