Помогите сочинить сказку по мотивам русских народных, но современную!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка. В некоторой области РСФСР, в некотором городе во времена Перстройки решили организовать кооператив. Первый секретарь горкома КПСС товарищ Дедушкин Вызвал тогда к себе председателя гориспокома товарища Бабушкина и дал ему указание найти человека, который такой кооперетив организует. Товарищ Бабушкин такого человека нашел. Им оказался снабженец местного хлебозавода товарищ Колобков. И организовал товарищ Колобков кооператив "Булочник". Стал "зарабатывать" для себя и своих компаньонов деньги, "отмывая" неправедные доходы некоторых местных партийных и советских работников. Разбогател. Дедушкин и Бабушкин тоже в "накладе" не были. Но тут настали новые времена. После гекачепистского путча власть партийных руководителей пошатнулась и Колобков быстро "ушел" из-под влияния Дедушкина. А в январе 92-го в городе вместо предисполкома Бабушкина появился избранный на волне демократизации мэр Волчищев. Теперь ставший "новым русским" Колобков сказал себе: "Я от Дедушкина ушел, а от Бабушкина я подавно уйду". И ушел "помогать" г-ну Волчищеву. Организовали они финансовую "пирамиду". По местному телевидению организовали рекламу: в Москве Лёня Голубков, у нас Лёня Колобков" (на самом деле никаким Лёней Колобков не был, звали его на западный манер Реджинальдом, родители, поклонники всего "заграничного", его этим именем назвали) . Так продержались до 98-го. А в 98-м всё на дефолт свалили. И новую "пирамиду" организовали. Но.. . появился тут новый начальник городской милиции Медведицын ("У меня оригинальная фамилия, не Медведев я какой-то, а Медведицын", - любил говорить о себе этот "страж порядка"). И потребовал от мэра Волчищева, и от "Лёни"-Реджинальда Колобкова мзду. Волчищев решил не платить, а Колобков подумал: "Я от Дедушкина ушел, я от Бабушкина ушел, а от Волчищева я подавно уйду". И "ушел", оказав Медведицину "помощь": они оба - Колобков и Медведицин - сделали так, что в организации "пирамиды" виновным оказался только Волчищев. А "долю" в "доходах" Колобкова получил вместо Волчищева Медведицин. Финансовую пирамиду Колобков с помощью друга-"милиционера" сумел "прикрыть", а "наживаться" стал на торговле лекарствами. Так прошло еще несколько лет. Но тут назначен был в город новый прокурор по фамилии Лисицинский. Он наконец-то оказался честным человеком. Однако, чтобы изобличить Колобкова, притворился еще большим ворюгой. Поняв, что, кроме лекарств, Колобков торгует (нелегально) и наркотиками, о чем даже Медведицин не знает, Лисицинский "посоветовал" Колобкову "сдать" Медведицина. "Ну что ж, - подумал Колобков, - от Дедушкина я ушел, от Бабушкина ушел, от Волчищева ушел, а от Медведицина и подавно уйду". И поступил так, как ему советовал Лисицинский. А тот посоветовал Колобкову еще одним наркокурьром обзавестись, но "подсунул" ему под видом такого "курьера" сотрудника уголовного розыска. Этот новый "сотрудник" Колобкову понравился, потому что сказал, что у него и в Москве связи есть, так что Лисицинский им обоим совсем и не нужен. И подумал Колобков: "Я от Дедушкина ушел, я от Бабушкина ушел, я от Волчищева ушел, я от Медведицина ушел, а от Лисицинского я и подавно уйду". Но.. . "наркокурьер" помог Лисицинскому поймать Колобкова с поличным. Так закончилась исторрия "нового русского" Колобкова. На том и сказке конец. А, если что сказочник вам и не то рассказал, так на то она и сказка.
Гость
используй такие прототипы (напрример) клубок с нитками=навигатор молодильные яблочки=пластические операции хм... что нибудь в этом роде может пригодится