Помогите! составьте уравнение касательной к графику функции y=-3x^2+6x 1 в точке пересечения этого графика с осьюординат

Помогите! составьте уравнение касательной к графику функции y=-3x^2+6x 1 в точке пересечения этого графика с осьюординатсоставьте уравнение касательной к графику функции y=-3x^2+6x 1 в точке пересечения этого графика с осью ординат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем производную -6х + 6, подставляем х=0 (пересечение с осью ординат) получаем производную = 6 в этой точке (это тангенс угла наклона касательной. Уравление прямой y = kx +b k=6, осталось найти b - ординату в точке х=0 Для этого подставляем х=0 в исходную функцию. b=-0+6+1=7 y = 6x +7 Все.
Гость
между 6x и 1 какой знак? вроде получается у=4. Ход решения надо? =)