Помогите составить кросворд по Истории России XX - начало XXI века. В частности про ВОВ. 12 - 15 слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлагаю Вам вопросы по ВОВ, представите в виде кроссворда сами. 1.Столица нашей Родины в период ВОв. (Москва) 2.Город Ленина, переживший блокаду. (Ленинград) 3.Его называли маршалом победителем. (Жуков) 4. Его именем назван дом - памятник в Сталинграде. (Павлов) 5. Линия фронта этой битвы выступала в районе города давшего название это битве. (Курская) 6.Где проходило самое большое в истории танковое сражение? (Прохоровка) 7.Какова главная цель германских воиск группы армии "Юг"? (Нефть) 8.Какое событие в Европе празднуют 8 мая, а у нас в стране 9 мая. (Победа) 9.Страна. последний оплот гитлеровской Германии. (Чехославакия) 10.На какой реке в Европе состоялась встреча союзников? (Эльба)