Задача по физике 11 класс
Задача по физике 11 классСколько гальванических элементов с ЭДС=1,5 И r=0,5 нужно соеденить параллельно что бы сила тока I=0,5 ,а сопротивление R=2,9?
Вроде походит формула закона Ома для полной цепи,но у нас во-первых всё из неё есть и исктаь-то нечего,да и по ней неузнать сколкьо этих элементов нужно
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. J=E/(r/n+R); r/n=E/J-R; n=r/(E/J-R); n=0,5/(1,5/0,5-2,9); n=0,5/0,1=5.