ПОМОГИТЕ!!! Составить предложения про рябину
ПОМОГИТЕ!!! Составить предложения про рябинуСоставить текст из 5-6 предложений с опорными словами : ажурные листья, алые кисти, лесные опушки, птицы, празднично, бусы.
Заголовок к тексту: "А рябина осень празднует, Бусы красные надев."
Ответ(ы) на вопрос:
Поднимается солнце на вершину неба, освещая ажурные листья, уже чуть-чуть тронутые осенью. Алые кисти рябины покачиваются от прикосновения легкого ветерка, дыхания осени. Осень вступает в свои права. Пока что не смело, она лишь затронула лесные опушки. Просыпаясь, шелестя крылом в полете, серая лесная птица задевает красные бусы рябины, раскинувшиеся и ждущие осень. Утро, празднично в лесу в это время...
помогите составить значения выражения рябина осень празнует бусы красные надев
Когда наступает осень, ажурные листья рябины окрашиваются во все цвета красок. . Несчетное количество птиц летая по лесной опушке радуются тому, что на изящных веточках много красный и спелых ягод. От того, что листья рябины теперь стали цветными, и на ветках висят гроздья, становится так празднично и весело. Возникает ощущение того, что рябина надела красные бусы.