Помогите составить предложение с производным предлогом не в пример
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лана, к чему у вас запятая? Это же предлог!!! ! Не в пример (кому-чему) в зн. предлога. В отличие от кого-, чего-л. Не в пример вчерашнему дню сегодня жарко. Ты не в пример другим получил сегодня двойку.
Гость
По случаю торжества я пригласила в гости друзей
Гость
Нв пример отличникам, этот новенький из 9-го "А" учиться не желает.