Помогите составить предложение с однородными членами с союзами и,а,но

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот сдеся ищи  Роза имеет не резкий, а нежный запах. На улице было тепло, но свежо. Лес стоял сказочно красивый и весь золотой. Ты выбираешь игру в шахматы или в шашки? Или дума, или печаль омрачали ее красивое лицо. Кругом все пестрело разными цветами, здесь были и лютики, и одуванчики, и розы, и ромашки.