Помогите составить задачи по нахождению: 1. Стоимости. 2. Цены. 3. количества. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мальчик Петя купил 5 ручек, а одна стоит 3 рубля. Сколько рублей понадобиться на 5 ручек? 2. Девочка Оля купила 4 карандаша и 2 альбома, всего это стоит 32 рубля. Сколько стоит один карандаш,а сколько один альбом? 3.У Светы 300 рублей и Свете надо купить карандаши,а один карандаш стоит 5 рублей. Сколько карандашей купит Света?