Помогите советом,очень срочно.Греется процессор.

Помогите советом,очень срочно.Греется процессор.При загрузке процессора болеее 50 процентов,он сильно нагревается(максимум 115`С),доходит дело до срабатывания автоматической защиты(из биоса).Что делать,в чём причина?Процессор и охлаждение чисты,недавно почистил,свежая термопаста.Проц не разогнан.Даже поставил напряжение ядра -0,25 в.Бесполезно.Процессор Amd Athlon 4200+ ,охлаждение родное.Раньше такого не было.Рядом нет нагревательных приборов,системник открыт,ничего не перекрывает поток воздуха.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если у тебя "кипит" проц, а радиатор холодный - вариантов ТОЛЬКО 2. либо контакт с процом нехороший, либо у тебя врет BIOS по темперу -перепрошей БИОС -проверь может много термопасты нанес? (слой должен быть полупрозрачный) -также проверь вентилятор, может упали обороты у него удачи
Гость
Проверить напряжения и силу тока на выходе БП Проверить нет ли вздувшихся кондеров на матплате проверить температуру мостов, если они открытые, лучше электронным термометром Прверить включен ли кулер, не клинит ли его Проверить настройки биос, сбросить все на стандартные Системник следует закрыть. у меня amd athlon64 x2 4000+ греется максимум до 30 градусов, кулер от гласиал тех
Гость
На проце и радиаторе пятно от термопасты отчетливое? Прижим хороший?
Гость
У меня дома тоже процессор стал перегреваться после года нормальной работы. Правда, до таких температур дело не доходило: ASUS PC Probe начинает ругаться уже при 65 С. Сменил штатный боксовый кулер на медный Zalman. Сейчас температура процессора упала на столько, что в простое стала ниже (!) температуры материнской платы! (По данным ASUS PC Probe.) Почему такое произошло -- объяснить не могу. Возможно, радиатор штатного боксового кулера всё-таки забился пылью.
Гость
Попытка разгона всётаки была!!!
Гость
А после чего всё это началось? Контакт между радиатором и CPU с помощью термопасты реализован?