Помогите советом....(внутри)....

Помогите советом....(внутри)....Я оч некрасивый человек(внешне) !Из-за этого моя жизнь-ад!У меня нет друзей, подруг , а про девушку я вообще молчу,но это не главное,дело втом что я не могу ничем заниматся.Ну это потому что,куда бы я не пришел(в секцию,в кружок,на мироприятие и т.д)все над мной начинают смеятся,молл"посмотрите какой урод"(((Раньше я убегал домой и плакал.В 2009 я бросил универ,так как не мог больше терпеть унижения.издевательства со стороны людей, с котороми я учился .Я пытался подружиться с кем-нибудь,но к сожелению все попытки не увенчались успехом(((Люди просто шарахались от меня.Ивот уже 8 месяцев я сижу дома.А ведь мне всего 20 лет.Поскажите, что мне делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие цепи мы ни сбросим, нам только делается хуже, свою тюрьму внутри мы носим, и клетка вовсе не снаружи (И. Губерман) НАДО РАЗРУШИТЬ ЭТУ КЛЕТКУ !!! У меня подруга мало того, что имеет ужасно некрасивые черты лица, у неё ещё на поллица бордовое пятно, переходящее на шею и руку. Но она очень общительный и очень хороший человек (психолог в душЕ, а по специальности инженер металлоконструкций) ---через некоторое время после начала общения с ней я перестала обращать внимание на её физические недостатки, увидев красоту её души !!!И не я одна !!!Мужчины тоже очень любят с ней общаться, у неё много друзей !!! Вот и Карнеги писал, что если Вы хотите, чтобы люди интересовались Вами, Вы сами должны интересоваться людьми. А если Вы будете сидеть дома, то друзья у Вас будут только виртуальные. ИДИТЕ В ЛЮДИ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ !!!Адекватные люди будут любить Вас не за внешнюю красоту, а за внутреннюю !!! И зря Вы бросили Универ !!!НЕ СДАВАЙТЕСЬ !!!Это Ваша жизнь !!!И какой она будет - ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС, а нет от тех, кто над Вами издевался !!!Не обращайте внимание! Всё это временно !!!Встретятся и на Вашем пути нормальные люди, а не моральные уроды !!! УДАЧИ ВАМ !!!
Гость
прежде всего, собака зарыта в ас сомом.... -вас видят таким, каким вы себя преподносите! Сделайте из своих недостатков козырь! Нарочито выставляйте их напоказ! И они станут вашим шармом! Научитесь шутить над собой! ! Повоторяй себе как мантру - я хозяин своей жизни! Побольше уверенности! Всякий чел. чем-то удивителен, найдите свою изюминку и совершенствуй ее до восхищения окружающих! Одевайтесь стильно, это не значит дорого, да и сейчас это не проблема.. . Заставляйте себя бывать на людях и не прячьте глаза, а улыбайтесь жизни.. . Когда-нибудь вы будете грустно смеяться над всей этой ерундой. Если можно пришлите фото на [email protected] . Скорее всего вы сгущаете краски...
Гость
В мире очень много некрасивых людей. Морально, физически, и не все люди акцентрируют большое внимание на внешность. Вспомни" Красавицу и Чудовище"!,"Гадкий утенок" и таких примеров много. Тебе только 20,через год, из утенка ты можешь превратиться в лебедя, а те люди которые видят только оболочку в человеке, сами гнилые люди. Ведь самые неисправимые пороки это моральные. Совет мой таков, перебори свой страх, переоцени свою самооценку (все не так плохо) ведь большое влияние оказали окружающие, вернись в универ, пойди в секцию, куда тебе хочеться, и хоть по немножечку начинай любить СЕБЯ! Не загоняй себя в яму, обернись вокруг, в мире очень много людей которые есле смогли, то согласились поменяться с тобой проблемами.
Гость
Советую прежде всего восстановиться в университете и делать свое дело. Хотя бы на заочный. Найдите работу параллельно, подумайте, что во внешности можно исправить и как этого добиться, если так уж Вас беспокоит. Вынесите временно проблему общения за скобки и займитесь конкретными вещами, делами, за которые будете сами себя уважать. Это главное. Постепенно все наладится, уверяю. Вы и не заметите, как этот вопрос уйдет с повестки дня.
Гость
нда.. ситуация с ваших слов жуть... может быть вы преувеличиваете все?! полюбите себя таким, какой вы есть.. это ваша внешность и только ваша. не нужно забиваться и быть в одиночестве.... если вы полюбите себя, вас полюбят и окружающие.. ведь люди любят не только за внешие данные и все люди внешне не идеальны... не забывайте про свое содержимое в душе... может вы в красоте не идеален, зато с такой душой, что любой позавидует... повысьте свою самооценку и все измениться, прекратите избегать людей... и вам скорее всего просто кажется, что смеются над вами, потому что это всего лишь вы думаете, что это так.... задумайтесь над моими словами.. и действуйте.. ваша судьба в ваших руках... и не забывайте, что никто не идеален, кто-то хорош в одном, кто-то в другом!!!! я уверена, что у вас все получиться
Гость
Красота в моем понимании отличается от него у другого человека. Если вам не нравится ваша внешность, то это не значит, что так думают и другие. Старайтесь выглядеть лучше- красивую одежду и качественную косметику пока никто не отменял. А университет зачем бросили? подумайте о своем будущем .И не ставьте его под угрозу из- за каких- то глупостей, пожалуйста.
Гость
Врёшь ты всё!!! Принимают по одёжке -- провожают по душе (не по уму) . Если красавец чмо, то от него все люди шарахаются. Красив тот человек, у кого сердце есть. У тебя есть? Вот и от него прокладывай тропинку. А начнёшь заниматься самоедством -- подавишься. Ведь ты большой и сильный!! ! И вообще -- некрасивых людей нет. Есть только наши о себе представления. Вот Ночная Птица тебе такой "в десятку" стих написала!!!
Гость
Вас должны поддержать родственники. Братья, сестры, родители, двоюродные родственники. Ходите всюду по возможности не один, а с ними. В университет, конечно, никого с собой не возьмешь, но начните с других мероприятий. Никуда не ходите один для начала. Люди - это обезьяны. Если они видят, что несколько человек совершенно нормально с вами разговаривают и не шарахаются от вас, они в общем и в целом будут вести себя так же, как им демонстрируют перед их носом..
Гость
все будет путём !!!не падай духом !!!
Гость
забить на этих моральных уродов, которые издевались, они хуже любого внешнего недостатка! Не надо было бросать универ.... живите спокойно в гормонии со своим внутренним я, а девушка рано или поздно но появится, каждой тваре по паре, без этого никуда)))