Помогите сравнить прусский путь развития капитализма и американский ,общие черты и различия

Помогите сравнить прусский путь развития капитализма и американский ,общие черты и различияпрогрмма 8 класса плиииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее: - развитие рынка, товарное хозяйство - использование свободного наёмного труда Различия: американский путь - в сельском хозяйстве преобладают фермеры ( вчерашние крестьяне, ведущие рыночное хозяйство) - это путь развития капитализма снизу, достаточно безболезненный и естественный. Прусский - преобладание помещичьего хозяйства, вставшего на капиталистические рельсы, долго сохраняются феодальные пережитки.