Нам по литературе задали найти 3 высказывания русских авторов о литературе. Вот я и ищу. Подскажите пожалуйста!

Нам по литературе задали найти 3 высказывания русских авторов о литературе. Вот я и ищу. Подскажите пожалуйста!Вот я и ищу. Подскажите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://www.aforizm.info/theme/literatura/page2.html посмотри, там есть и русские
Гость
Книга - великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться. Александр Блок Литература должна быть насущным хлебом. Александр Блок Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое идинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо роскошней, чем настоящие книги. Александр Блок Хорошая книга - просто праздник. Максим Горький
Гость
Еще учиться не начали а уже "Помогите"