Помогите сотавить предложения со словами растения,растерять,растерянный,растеряно,растерянно,растерявшись,потеря

Помогите сотавить предложения со словами растения,растерять,растерянный,растеряно,растерянно,растерявшись,потерябуду очень благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на берегу пруда росло много интересных растений. по дороге мальчик растерял много семян, котрые передала бабушка его маме. у доски стоял растерянный Ваня, не зная ответ на вопрос. Иван Петрович глядел растерянно на Машу, пытаясь вспомнить, где ее видел. растерявшись из-за сложившихся обстоятельств, Валя была вынуждена покинуть общество. это было страшной потерей в жизни Семена Ильича. ....со словом "растеряно" у меня нет ассоциаций. если что придумаю, пришлю позже)))