Какие металлы плавятся при 30 градусах?(от человеческого прикосновения)

Какие металлы плавятся при 30 градусах?(от человеческого прикосновения)Пожайлуста помогите!!Нам в школе по химии задали найти в интернете три металла , которые плавятся от человеческого тепла( 25-38 градусов) !Два металла я нашла( цезий и галлий) , а вот третий найти не могу, кто знает- напишите!))))Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"...галлий – не самый легкоплавкий из металлов (даже если не считать ртуть) . Его температура плавления 29,75°C, а цезий плавится при 28,5°C; только цезий, как и всякий щелочной металл, в руки не возьмешь, поэтому на ладони, естественно, галлий расплавить легче, чем цезий... " Франций -температура плавления 26,84 °С. (http://chemfiles.narod.ru/element/fr/fr.html) Температуру плавления твердой ртути (-39ºС) , ну эту и в руки не возьмёшь. О сплавах речь не шла.
Гость
Рубидий
Гость
Это Франции температура плавления +27 град. С! Сохраняется закономерность ПС Д. И. Менделеева!
Гость
франций: температура плавления 27°C и температура кипения 677°C.
Гость
Цезий при 28 с копейками
Гость
Редкоземельный металл галлий плавится при 86 градусах Фаренгейта (30 градусов Цельсия).
Гость
Натрий