Помогите! Срочно! Для изготовления досок из бревен используют пилораму. Подсчитайте, сколько потребуется, чтобы распилить бревно длиной 6,57 м, если известно, что рама делает 300 ходов за 1 минуту и за один ход перемещается на ...

Помогите! Срочно! Для изготовления досок из бревен используют пилораму. Подсчитайте, сколько потребуется, чтобы распилить бревно длиной 6,57 м, если известно, что рама делает 300 ходов за 1 минуту и за один ход перемещается на 14,6. Дам 20 пунктов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я, конечно, извиняюсь, но на 14,6 чего? Если сантиметров, то: 6,57м/14,6см=657см/14,6см=45(ходов нужно) 300ходов - 60 секунд 45 ходов - а секунд а=45*60/300=9(секунд) Ответ: 9 секунд