Помогите срочно пж! 1. Останится ли пропорция верной если поменять местами какой нибудь сргдний ее член с одним из крайних? Приведите пример. 2. Останится ли пропорция верной если оба средних члена поменять местами с крайними ч...

Помогите срочно пж! 1. Останится ли пропорция верной если поменять местами какой нибудь сргдний ее член с одним из крайних? Приведите пример. 2. Останится ли пропорция верной если оба средних члена поменять местами с крайними членами? Проверьте ваш ответ на пропорции 3:4=9:12.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть правило....произведение крайних членов пропорции = произведению средних ее членов1.   пропорция станет неверной     3/4 = 12/9...проверка......4х12 не равно  3х92.будет верной      4/3 = 12/9.......4х9=3х12.....36=36