ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!! Решите задачу с помощью систем уравнения. На четыре мужские и два детских пальто расходуется 14 м ткани, а на два мужских и шесть детских пальто-15 м. Определите расходы ткани на мужское и на детское пальто ...
ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!!
Решите задачу с помощью систем уравнения.
На четыре мужские и два детских пальто расходуется 14 м ткани, а на два мужских и шесть детских пальто-15 м. Определите расходы ткани на мужское и на детское пальто по отдельности.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x м - ткани на мужское пальто, y м ткани - на детское пальто.
4x+2y=14 2x+y=7 y=7-2x
2x+6y=15 2x+6y=15 2x+6(7-2x)=15
2x+42-12x=15
-10x=-27
x= 2.7 м ткани на мужское пальто
y= 7-2*2,7=1,8 м ткани на женское пальто