Помогите срочно... мне нужно на завтра решить..

Помогите срочно... мне нужно на завтра решить..установите соответствие страны и структуры хозяйства.
Япония, Росиия. эфиопия.

Аграрная, индустриальная, постиндустриальная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Япония - постиндустриальная Росиия - индустриальная Эфиопия - аграрная Постиндустриальное общество - это общество, в экономике которого в результате научно-технической революции и существенного роста доходов населения приоритет перешёл от преимущественного производства товаров к производству услуг. Производственным ресурсом становятся информация и знания. Научные разработки становятся главной движущей силой экономики. Наиболее ценными качествами являются уровень образования, профессионализм, обучаемость и креативность работника. Неужели Эфиопия подходит под это определение? Индустриальное общество - тип общества, которое достигло такого уровня общественно-экономического развития, при котором наибольший вклад в стоимость материальных благ вносит добыча и переработка природных ресурсов, а также промышленность. Аграрное общество (аграрная экономика) - этап общественно-экономического развития, при котором наибольший вклад в стоимость материальных благ вносит стоимость ресурсов, производимых в сельском хозяйстве.
Гость
во как.. . почитаешь и хоть чему-то хорошему научишься!
Гость
Япония постиндустриальная, Россия - индустриальная, Эфиопия - аграрная
Гость
Россия аграрная, Япония индустриальная, Эфиопия пост-я
Гость
наоборот.